Собянин поздравил школьников Москвы с победой в Олимпиаде мегаполисов

11.09.2018 18:29 0

Собянин поздравил школьников Москвы с победой в Олимпиаде мегаполисов

Столичный градоначальник Сергей Собянин на своих страницах в социальных сетях Twitter и «ВКонтакте» опубликовал сообщения, в которых поздравил московских школьников, ставших победителями на Олимпиаде Мегаполисов. Кроме того, мэр города отметил и заслуги преподавателей, которые работали с молодыми московскими победителями, а также назвал первое общекомандное место очень сильным результатом.

Напомним, Олимпиада мегаполисов проходила на территории Москвы со второго по седьмое сентября. В ней приняли участие представители 26 стран из 33 городов. Следующие за Москвой места в общекомандном зачете заняли Шанхай, Санкт-Петербург и Гонконг. Участники из разных городов и столиц мира продемонстрировали свои знания в таких предметах, как математика, физика, химия и информатика. Следует отметить, что в прошлом году команда российской столицы также заняла первую строчку общекомандного рейтинга.

Источник

Предыдущая новость

Казахстан: как живется между Россией и Китаем (Jutarnji list) Україна молода: Москва не выполнила ни одного обязательства NHK: почему Путин «зациклился» на поправках к Конституции? Haqqin: Россия перестала понимать Армению или сдает ее? CNN: США хотят выйти из ДРСМД не только из-за России

Последние новости