В районе Ново-Переделкино побеседовали о пожарной безопасности

13.09.2018 21:38 0

В районе Ново-Переделкино побеседовали о пожарной безопасности

В районе Ново-Переделкино состоялась встреча жителей с главой управы, полицией и представителем МЧС. Во время беседы рассматривались сразу несколько важных вопросов, один из которых – пожарная безопасность в осенне-зимний пожароопасный период.

Слово было предоставлено инженеру 4 РОНПР Управления по ЗАО ГУ МЧС РФ по г. Москве Юрию Груздеву, который в своем выступлении затронул один из главных вопросов дня. Речь шла о начале отопительного сезона. Юрий Евгеньевич напомнил о простых требованиях пожарной безопасности в осенний - зимний период, ведь ежегодно с началом отопительного сезона увеличивается количество пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, перегрузки электросети.

Собственникам и жильцам домов, имеющих печное отопление, перед началом отопительного сезона было рекомендовано обратить внимание на выполнение требований пожарной безопасности, как при устройстве печей, так и при их эксплуатации. Гражданам необходимо проверить исправность печей и дымоходов и не реже одного раза в три месяца проводить очистку этих устройств от скопления сажи. Сотрудник МЧС рассказал и о возможности возникновения аварийных ситуаций на газопроводе, объяснив, как следует вести себя при подобных ЧС. Он напомнил участникам встречи, что при наличии запаха газа в квартире, запрещается включать электроосвещение, зажигать спички, курить, применять открытый огонь.

Источник

Предыдущая новость

Ректор МГУ посетил Русскую часовню в Словении 1 и 2 сентября с 10 до 20 час. в КЦ "Рублево" пройдет сетевая акция "Единый день открытых дверей" Sasapost: от пьяных солдат до армии, которую боятся США Как устроиться на службу в ОВД выпускникам ВУЗов «Хочу верить» — создатель «Секретных материалов» рассказал, почему не доверяет докладу правительства США об НЛО

Последние новости