МГИМО выступил соорганизатором Международного форума «Евразия»

14.09.2018 20:34 3

МГИМО выступил соорганизатором Международного форума «Евразия»

Форум «Евразия» в текущем году стал ключевой международной молодежной площадкой в России и прошел во исполнение поручения президента России Владимира Путина от 20 февраля 2018 года.

МГИМО подготовил для участников Форума уникальную образовательную программу, основная цель которой — трансляция наиболее актуальных практик в сфере глобальной политики, гуманитарного сотрудничества, развития инновационных технологий, предпринимательства, реализации молодежных и общественных проектов.

C целью реализации программы в Оренбург направилась представительная делегация профессорско-преподавательского состава МГИМО.

Модератором сессии «Интеграционные процессы на евразийском пространстве» стала директор Европейского учебного института Т. В. Шашихина. В сессии «Глобальные вызовы: преодоление как залог стабильности» выступили доцент кафедры ПАМП, директор консалтингового агентства «Евразийские стратегии» А. А. Сушенцов и заведующая кафедрой мировых политических процессов М.М.Лебедева. Модератором сессии «Русский мир: перспективы и вызовы» стал заместитель директора ЕУИ МГИМО, программный директор Валдайского клуба О.Н.Барабанов.

Секционные заседания по темам «Образование: каким мы видим его для своих детей. Soft skills и обучение в течение всей жизни», «Сегодняшние СМИ: инструмент влияния или зеркало противоречий. Мир в эпоху постправды», «Экономика 3.0: Четвертая промышленная революция: цифровая трансформация мировой экономики», «Мягкая сила и публичные дипломатия как инструменты продвижения» провели директор Бизнес-инкубатора О. М. Хотяшева, преподаватель кафедры рекламы и связей с общественностью А.В. Гуменский, декан факультета МЭО О. Б. Пичков, заведующая кафедрой мировых политических процессов М.М.Лебедева.

Модератором ряда сессий также выступил координатор международного сотрудничества и внешних связей УВР В.С.Ковалёв.

В рамках программы состоялись два интерактивных формата — квест «Устойчивое развитие в интересах каждого» и деловая игра «Призыв к миру» (по тематике новых вызовов и угроз).

На площадке Форума МГИМО также представил свой экспозиционно-выставочный стенд, рассказывающий о образовательных возможностях Университета.

Работа по подготовке программы Форума в МГИМО осуществлялась Управлением по воспитательной работе и Центром международного молодежного сотрудничества.

Источник

Предыдущая новость

Обещание, которого не было? ФБР скрыло коррупционную схему России в США Акция в Сирии не имеет смысла Америку обошли в космосе? Апостроф: убийство Шишова — работа либо Лукашенко, либо Кремля

Последние новости