Музей Победы посвятит новый вебинар Блокаде Ленинграда

14.09.2018 15:18 0

Музей Победы посвятит новый вебинар Блокаде Ленинграда

Всех, кто хочет улучшить свои знания об истории Отечества, Музей Победы на Западе Москвы приглашает на вебинар «Блокада Ленинграда: цифры и факты». Старший научный сотрудник Иван Павлов расскажет, что пришлось пережить горожанам во время вражеской осады.

Как трудился и жил город на Неве? Какие спектакли были поставлены на сцене театра в Ленинграде? Как проходили блокадные футбольные матчи? Что такое Невский пятачок? На эти и многие другие вопросы получат ответы слушатели.

Кроме того, Иван Павлов расскажет об известных деятелях культуры, чьи произведения посвящены Блокаде Ленинграда. В конце лекции ученый ответит на вопросы в прямом эфире.

Видеоурок состоится в понедельник 17 сентября в 15:00. Присоединиться к лекции можно на странице Российского движения школьников в социальной сети «Вконтакте». Такое занятие проводится в рамках федерального проекта Музея Победы «Территория Победы».

Напомним, что блокада Ленинграда длилась 872 дня с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Она длилась 872 дня и стала самой кровопролитной в истории человечества.

Источник

Предыдущая новость

Welt (TV): большинство немцев ждут от Меркель сближения с Россией SCMP: как реакция России на события в Белоруссии может привести к глобальному конфликту Le Monde: Украина пустеет из-за войны и бедности Трамп и Россия: «украинский сговор» (New York Magazine) Белорусские новости: Америка под боком у Москвы

Последние новости