Жители запада Москвы отметили День города

14.09.2018 13:14 0

Жители запада Москвы отметили День города

Местами массовых народных гуляний, концертов и фестивалей стали парки и скверы, площади и дворы нашего округа. Погода добавила ярких красок в самый теплый праздник осени. Солнце купало город в своих горячих лучах.

В субботний полдень в парке «Фили» начали свою работу творческие мастерские под открытым небом. Гостей праздника обучали искусству оригами, созданию объемных открыток и декоративных композиций из природных материалов. Здесь же кипела работа по изготовлению кондитерских цветов из мармелада, рукотворных шедевров из пряников, декорированию емкостей для варенья и рисованию крупами. В парке выступали кавер-группы «Jo-Lee», «Неоновый город», эстрадные исполнители Анастасия Громова, Евгений Фоменко, Яна Аверьянова, Ульяна Чеботарь и др. В поселке Рублево День города встретили традиционным карнавалом. Парад масок объединил профессиональных артистов и простых жителей. У торгово-развлекательного комплекса «Фестиваль» на Мичуринском проспекте можно было поиграть в активные игры, оторваться от земли на батуте, послушать музыкантов из группы «Жулики», увидеть Шоу Синемания и пообщаться с самым улыбчивым отечественным телеведущим Антоном Зорькиным.

Ведущая концертной программы в парке 50-летия Октября, актриса Ирина Правдивцева: День города необычайно теплый и радостный праздник. Вот сейчас слушаю музыку и смех детей, и невольно приходит на память строчка известной песни: « И никто на свете не умеет лучше нас смеяться и любить!». Москва – это моя жизнь, часть моей личной истории, город, в котором я просыпаюсь с настроением покорять вершины профессии, город, которым я дышу! Столица изменилась за последние годы, она помолодела и похорошела: обновляются парки и скверы, современными становятся наши дворы, спорт выходит на улицы , растет метро, оно уже пришло в самые удаленные районы запада Москвы. Москва – лучший город земли, самый комфортный, удобный и безопасный. Пусть огни любимой столицы горят еще ярче, пусть наше небо всегда будет мирным и безоблачным, пусть москвичи радуют каждому новому дню!

Александра Ханова администратор площадки в парке 50-летия Октября:
В День города мы приготовили для москвичей множество конкурсов и мастер-классов. Сегодня наши специалисты научат взрослых и детей составлять летние букеты, делать оригами, для самых маленьких и креативных – увлекательная пластилинография. Гостей праздника будут развлекать эстрадные артисты Макс Тайгер, Оксана Симон и Сергей Новоселов, Евгений Фоменко и Екатерина Нефедова. Зрителей ждут флешмоб и дискотека с профессиональным диджеем.

Дарья Яловега, ведущая мастер - класса по росписи пряников:
Имбирные пряники тают во рту, а сделать их оригинальными может каждый малыш. Для этого у нас есть все необходимое: кондитерский шприц с цветным наполнителем и вкусная присыпка разнообразной формы.

Алена Емельянова и Ольга Лещинская ведущие мастер–класса по аквагриму:
В праздничный день каждый ребенок ждет сказки. Мы предлагаем ребятишкам примерить на себя новый образ. Девочки предпочитают превращаться в бабочек, кошечек и принцесс, а мальчики выбирают таких персонажей, как Бэтмен, человек-паук, чаще всего они видят себя в роли тигра или дракона.

Александр, Раменки: Мы с семьей пришли на День города в любимый парк 50-летия Октября, который после реконструкции просто не узнать. Новые детские площадки оснащены современными игровыми модулями и аттракционами, здесь могут резвиться и малыши, и подростки. Сегодня ребятишек очень много, и всем хватает места. Здесь можно взять на прокат электромобиль или веломобиль, попрыгать на батуте, найти выход из детского лабиринта, покататься на водном шаре. На площади Семьи проходят конкурсы и игры, в которых мы непременно примем участие. Музыка не умолкает, задает тон, поднимает настроение, дарит радость.

*За праздничные выходные Парк Победы на Поклонной горе посетили свыше миллиона москвичей и гостей столицы.

Источник

Предыдущая новость

Столичные инспекторы ГИБДД проводят практические уроки безопасности среди детей The New Yorker: три украинских реформатора платят неожиданную цену за свой прошлый успех Die Welt: конфликт Ирана и США выгоден для России Сталинскую высотку в Варшаве снесут в 2018 году? Как попытка переворота в 2016-м привела Турцию к покупке российских С-400

Последние новости