80 тысяч человек сделали прививки в мобильных пунктах вакцинации

17.09.2018 14:12 1

80 тысяч человек сделали прививки в мобильных пунктах вакцинации

По словам руководителя Департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна, к кампании по бесплатной вакцинации от гриппа уже присоединились 100 тысяч горожан. При этом порядка 80 тысяч сделали прививку в мобильных пунктах у метро, МЦК и железнодорожных станций.

Всего в столице действует более 100 мобильных пунктов. В этом году в акции приняли участие и торговые центры. В них за услугами к медицинским службам обратились 4 тысячи человек.

Напомним, что кампания по вакцинации «Москва без гриппа» стартовала 20 августа и завершится 28 октября. В ближайшее время встретить мобильные пункты в Западном округе можно на станции кольцевой линии метро «Киевская»: с 17 по 23 сентября, а также на «Молодёжной»: с 24 по 30 сентября.

Кроме того, сделать прививку можно 8 центрах госуслуг, например, в районе Филёвский парк, Очаково-Матвеевское и др. На Кутузовском проспекте действует зона вакцинации в торговом центре «Океания».

Для участия необходим лишь паспорт. Письменное согласие оформляется на месте. Перед процедурой врач проведёт медосмотр, чтобы определить противопоказания. Всех, кто моложе 18 лет, ждут на прививку в поликлиниках.

Более подробную информацию и график работы всех городских пунктов можно узнать на портале Департамента здравоохранения: http://mosgorzdrav.ru/ru-RU/vakcinaciya.html

Источник

Предыдущая новость

Тереза Мэй: Лондон и Париж выступают единым фронтом против «российской агрессии» Der Standard: Путин блистает на внешнеполитической арене, но дома причин для эйфории мало Европейские крайне правые присоединяются к России и Китаю, поддерживая сепаратизм боснийских сербов N-TV: создание новой российской станции в космосе приближает конец МКС Китай трансформирует всю экономику Юго-Восточной Азии

Последние новости