Молодым мамам дома ребенка № 22 рассказали об обряде крещения

20.09.2018 2:21 0

Молодым мамам дома ребенка № 22 рассказали об обряде крещения

Клирик храма Смоленской иконы Божией Матери диакон Кирилл Воскресенский побывал «Кризисном центре помощи женщинам и детям».

Отец диакон познакомился с будущими крестными малышей и подробно поведал об одном из великих Таинств Церкви - Крещении. Рассказав об основных догматах Православного вероучения и о том, как проходит это Таинство, отец Кирилл убедился в серьезности шага насельниц Дома ребенка пожелав малюткам Кризисного центра обретения, в ближайшее время, Ангела хранителя.

Обряд Крещения - важный и серьезный шаг, а потому родители крещаемых детей должны со всей ответственностью подойти к нему. Одним из важнейших этапов подготовки к Таинству Крещения можно назвать огласительные беседы. Оглашение носит очень значимую суть - убедить, раз и навсегда, желающего принять Крещение, в истинности Православного вероучения, если он прибегает к Таинству в сознательном и зрелом возрасте. Но чаще всего на огласительные беседы проходят крестные родители, если крещаемый - малыш.

Источник

Предыдущая новость

Что стоит за гуманизмом Путина Зачистка от русских шпионов Как Россия и Китай могут потерять над собой контроль Благоустройство Центрального парка в Солнцево The Economic Times: Россия может урегулировать конфликт Индии и Китая

Последние новости