В парке Олимпийской деревни прошел открытый фестиваль «ЛЕТО С ГРАЖДАНИНОМ 2018»

20.09.2018 23:42 1

В парке Олимпийской деревни прошел открытый фестиваль «ЛЕТО С ГРАЖДАНИНОМ 2018»

Фестиваль был приурочен к закрытию сезона летних активностей Движения.

В этот день более 200 участников Фестиваля прошли по цепочке множество интересных конкурсов, которые чередовались от спортивных и танцевальных мастер-классов до интеллектуальных викторин для взрослых и детей. Конкурсные задания были объединены в увлекательный квест и связаны между собой лозунгом Общественного Движения «Гражданин», который звучит как «Объединяйся! Помогай! Развивайся! Создавай!». Участники разных возрастов учились объединяться в команды, помогать друг другу проходить коллективные испытания, получать новые интересные знания и даже проявлять смекалку.

В центре внимания зрителей и участников Фестиваля были показательные выступления от партнеров проекта: хореографов студии танцев BalanceClub и инструкторов Федерации Воркаут России совместно с MutantClan, которые прошли на главной сцене Парка Фили Олимпийская деревня и на площадках станций квеста. В программе Фестиваля также приняли участие давние партнеры проекта Студенческий корпус спасателей МПГУ, которые провели открытые мастер-классы по оказанию первой помощи.

В завершение фестиваля состоялся праздничный концерт на главной сцене парка Фили артистов продюсерского центра «София» и Благотворительного проекта «Команда МИР», а также лауреатов и обладателей Гран-при международных конкурсов - участников Московского городского коллектива вокальной студии "Калипсо», которыеисполнили свои авторские песни. Завершающим аккордом всего мероприятия стала торжественная церемония награждения участников, в которую попали 24 победителя и получили свои ценные призы. С приветственной речью выступил лидер Общественного Движения Шаркович Юрий Александрович, который поблагодарил за участие всех, кто собрался на празднике, всех активистов движения, всех партнеров проекта, с которыми организация тесно и плодотворно взаимодействует, в том числе представителей администрации ГАУК г. Москвы «Парк Культуры и Отдыха «ФИЛИ», Префектуры Западного Административного Округа г. Москвы, Общественного совета УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве и Общественного совета района Тропарево-Никулино г. Москвы за совместную работу и успешное завершение летнего сезона 2018г. И отдельные слова благодарности прозвучали в адрес УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве, которые по сложившейся доброй традиции, отвечали за обеспечение общественного порядка и безопасности на площадке Фестиваля.

Напомним, Общественное движение Гражданин Общественное Движение «Гражданин» ведет свою деятельность с 2015 года, целью которой является развитие общественно-активной образовательной среды, добровольческого движения и гражданской активности в стране. Организация более 2-х лет занимается созданием спортивных и культурно-массовых мероприятий, разработкой программ повышения уровня правовой культуры граждан, в том числе уровня осведомленности и юридической грамотности, программ по информационной безопасности (кибербезопасности), а также общественной правоохранительной деятельностью.

Источник

Предыдущая новость

Собянин поручил вывести дополнительную технику на уборку снега Hokkaido: Над Курилами сгущаются тучи На территории пруда "Крылатское" состоялись соревнования по рыбной ловле Washington Examiner: Индия испытывает терпение США Эффективное продвижение бизнеса

Последние новости