В выходные станции Филёвской линии закроются из-за ремонтных работ

20.09.2018 16:36 1

В выходные станции Филёвской линии закроются из-за ремонтных работ

Продолжаются технические работы на Филёвской линии метро. 22 и 23 сентября шесть станций голубой ветки будут закрыты для пассажиров. В ходе капремонта на участке между «Кунцевской» и «Киевской» демонтируют старые ограждения, обновят внешний вид вестибюлей, заменят элементы системы водопровода и кабельную сеть.

Кроме того, как пояснили в пресс-службе столичной подземки, без приостановки движения поездов по станциям «Студенческая», «Кутузовская», «Фили», «Багратионовская», «Филёвский парк» и «Пионерская» будет невозможно провести реконструкцию рельс, а также проверить готовность всего технического оборудования перед наступлением холодов.

Отметим, что в выходные станция «Кунцевская» будет работать в штатном режиме в составе Арбатско-Покровкой линии. Ограничения на участке прекратятся в 5:30 в понедельник.

В течение двух дней транспортную доступность жителей ЗАО обеспечат компенсационные маршруты КМ1 и КМ2. Они будут делать остановки рядом с закрытыми станциями. Туда же выйдут сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров, которые подскажут, как проще всего добраться до нужной части города.

Источник

Предыдущая новость

Метро и МЦК будут работать всю новогоднюю ночь 1+1: Украину навсегда покинули более 8 миллионов человек Военный аналитик Fox News усомнился в дешевизне космических войск США Главред: кто настоящий подлец украинской политики Слет юных инспекторов движения

Последние новости