На западе Москвы появятся новые подразделения спасателей на мотоциклах

17.11.2018 2:54 0

На западе Москвы появятся новые подразделения спасателей на мотоциклах

Специальные мотогруппы работают в Пожарно-спасательном центре столицы уже 8 лет. Сотрудники, виртуозно управляющие мотоциклом, являются еще и опытными спасателями, пожарными и медиками.

Они быстро добираются в любую точку города, первыми приступают к ликвидации последствий дорожных происшествий любой сложности и оказывают помощь пострадавшим до прибытия основных экстренных служб.

В настоящий момент Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы создает дополнительные подразделения мотоциклистов-спасателей. «Основная работа данных специалистов – это оперативное прибытие к месту ЧС и помощь пострадавшим, - говорит заместитель руководителя Департамента ГОЧСиПБ Владимир Сченснович. – В этом году мы отрабатывали новые для мотогруппы технологии ликвидации ЧС на транспорте с большим количеством пострадавших, и поняли, что нам для Москвы четырех расчетов мало». Всего планируется пополнить Пожарно-спасательный центр столицы 160 сотрудниками и 22 мотоциклами. Мобильные группы быстрого реагирования создадут на базе пожарно-спасательных отрядов № 206 (поселок Внуково, улица Центральная), № 207 (улица Тестовская), №214 (Зеленоград, Проектируемый проезд), №215 (улица Лебедянская). Напомним, что сейчас в столице работают две мотогруппы: одна дислоцируется в ТиНАО, вторая — в центре «Москва-Сити». На вооружении мотоспасателей – новейшие мотоциклы класса турэндуро, оснащенные самыми продвинутыми средствами связи, аптечкой, огнетушителем и набором спасательных инструментов.

Сотрудники мотогруппы кроме общей спасательной подготовки дополнительно обучаются экстремальному и контраварийному вождению. Конечно, при наборе в данное подразделение, предпочтение отдается профессиональным пожарным и спасателям. Однако мотоциклисты, виртуозно владеющие техникой вождения и желающие работать спасателями, здесь тоже придутся кстати.

Будущих мотоспасателей ждут в отделе кадров Пожарно-спасательного центра столицы по адресу: проспект Маршала Жукова, д. 79, телефон для справок: 8(495)414-51-65. Первые 37 кандидатов уже подали заявления о приеме на работу.

Источник

Предыдущая новость

NV.ua: речь Байдена на Генассамблее ООН обнажила риски для Украины Der Standard: нефть дешевеет, но Россия не сокращает добычу Paris Match: «Три куриные грации» и «Танец креветок»: россияне на карантине воссоздают знаменитые картины Лазерные станки по металлу: точность и инновационные решения The National Interest: Почему армия США может быть не готова к войне с Россией

Последние новости