В дошкольном отделении школы № 1347 прошел урок безопасности

21.09.2018 1:44 0

В дошкольном отделении школы № 1347 прошел урок безопасности

Инспектор 4 Регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления МЧС по ЗАО Лариса Артемьева провела с детьми беседу на тему «Огонь-друг, огонь-враг».

Лариса Александровна в игровой форме разъяснила малышам, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. Именно в этом возрасте ребята лучше усваивают новые правила и, играя, стараются выполнить все задания. В ходе беседы дети охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают. Инспектор рассказала им и о правильных действиях во время пожара, предупредила о трагических последствиях баловства со спичками. Напомнила инспектор и о номерах экстренных служб: 101, 01, которые необходимо знать всем людям.

Традиционно в конце беседы Лариса Александровна предоставила ребятишкам приятную возможность примерить боевую каску пожарного. Дети с огромным удовольствием надевали этот элемент экипировки и задавали интересующие их вопросы.

Также был проведен противопожарный инструктаж с воспитателями детского сада.

Источник

Предыдущая новость

В парке Олимпийской деревни прошел открытый фестиваль «ЛЕТО С ГРАЖДАНИНОМ 2018» Западный эксперт: Восприятие Китая и России как источников угрозы не отвечает интересам США The Onion: автор карикатур на Трампа и Путина понял свою ошибку Meyda Günlüğü: от дружбы России и Турции зависит стабильность во всем мире Путин боится подставиться

Последние новости