Президентская Академия награждена Орденом дружбы Вьетнама

25.09.2018 4:30 0

Президентская Академия награждена Орденом дружбы Вьетнама

21 сентября скончался президент Вьетнамской Социалистической Республики Чан Дай Куанг. Одним из последних указов, который он подписал, был Указ о награждении Орденом дружбы РАНХиГС.

Президентская академия уже несколько лет сотрудничает с Вьетнамом и его университетами. Так, в 2013 г. было подписано соглашение о сотрудничестве РАНХиГС и вьетнамской Академии имени Хо Ши Мина. Обе стороны высказались за развитие партнерских связей, которые будут содействовать повышению качества подготовки госслужащих России и Вьетнама.

Летом 2016 г. состоялись переговоры Президентской академии о сотрудничестве с представителями Министерства юстиции Вьетнама, Академии народной безопасности Вьетнама и Ханойского юридического института. В марте этого года в РАНХиГС состоялась официальная встреча ректора Владимира Мау с заместителем министра внутренних дел Вьетнама Чиеу Ван Кыонгом и делегацией Национальной академии государственного управления Вьетнама (NAPA). 4 сентября 2018 г. президент Вьетнама Чан Дай Куанг подписал Указ о награждении Орденом дружбы Президентской академии за большой вклад в построение и укрепление дружбы и сотрудничества с Вьетнамом, поддержку развития образования и обучения Вьетнама.

Орден дружбы был учрежден в Социалистической Республике Вьетнам 26 ноября 2003 г. Им награждаются отдельные лица, предприятия, организации, учреждения и коллективы за большие заслуги в деле оказания братской помощи народу Вьетнама в различных областях государственной, производственной, общественной, культурной, научной и других сферах трудовой деятельности. Выражаем глубокие соболезнования народу Вьетнама и представителям Посольства Вьетнама в России. Указ о награждении Орденом дружбы Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Источник

Предыдущая новость

Time: почему Россия выигрывает на фоне выборов в США Khorasan: Россия возрождает былой блеск военного сотрудничества с Африкой Заместитель командира ГИБДД ЗАО принял участие в акции «Засветись - стань заметен на дороге»! Лента «Мосфильма» получила Приз Мэра Москвы В NI попытались оправдать погоню США за оружием России

Последние новости