Студент МГИМО — победитель Первенства мира по кикбоксингу

25.09.2018 12:00 0

Турнир проходил в городе Лидо-ди-Йезоло (Италия) где победителем стал студент 2 курса факультета МЭО Данил Карпенко.

В соревнованиях принимали участие 2400 спортсменов из 65 стран мира, что стало рекордом среди всех прошедших за последнее время чемпионатов.

Данил Карпенко боксирует в весовой категории до 81 кг. В этой категории он выиграл Первенство России в Ялте в апреле в разделе кикбоксинга «К-1», который считается самым зрелищным.

В финале нашему студенту противостоял спортсмен из Республики Молдавия, который в прошлом году в этой весовой категории выиграл Первенство Европы в Македонии. Тяжелый бой завязался в финале: первый раунд Данил проигрывал в несколько очков, но во втором раунде перехватил инициативу, а в третьем и вовсе довел бой до уверенной победы.