Переселение в дом № 5 на ул. Главмосстроя отметят дворовым праздником

26.09.2018 20:55 0

Переселение в дом № 5 на ул. Главмосстроя отметят дворовым праздником

Жители 140 квартир из дома № 1 на ул. Главмосстроя в районе Солнцево получили просмотровые ордера и готовы к переезду в новую жилую высотку по соседству – на ул. Главмосстроя, д.5. Новый дом был сдан в эксплуатацию еще в 2016 году. Но переселение новоселов по программе сноса домов первого периода индустриального домостроения задерживалось по причине длительного оформления документов инвестором.

Люди озвучили проблему на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным и процесс был ускорен. Сегодня будущие новоселы уже пакуют чемоданы. По словам главы муниципального округа Солнцево Валерия Верховича, квартиры в новом доме людям пришлись по душе.

Новое жилье отличается современной, удобной планировкой. Двор дома на 725 квартир уже полностью благоустроен. «Весной мы озеленим его. У каждого жителя появится возможность посадить деревце», – говорит Валерий Степанович. С переездом малоимущим и маломобильным жителям поможет управляющая компания. Новоселье, как обещает глава депутатского корпуса района, отметят веселым праздником двора, в программе которого: выступления артистов, разнообразные кулинарные конкурсы и, конечно, знакомство с новыми соседями.

Источник

Предыдущая новость

Министр обороны Дании: у Швеции и Финляндии больше причин опасаться России — ведь они не в НАТО Волонтеры МГИМО в эпицентре мундиаля В Москве набирает обороты служба медицинского патронажа NoonPost: Байден попал в ловушку Трампа Der Spiegel: в лабораториях России и Китая начали борьбу с коронавирусом

Последние новости