Дополнительные полосы введут на Киевском шоссе

27.09.2018 0:01 0

Дополнительные полосы введут на Киевском шоссе

Осенью произойдут небольшие изменения в организации дорожного движения на Киевском шоссе. Это поможет увеличить скорость транспортного потока.

Разметку сразу на двух участках магистрали, ведущей от 45-го километра МКАДа к аэропорту на Западе Москвы, поменяют в октябре.

Дополнительный пятый ряд в направлении центральной части города появится на отрезке от улицы Родниковой до Адмирала Корнилова. Поправки в организацию движения внесу в течение месяца. Здесь появится дополнительный пятый ряд в направлении центральной части города. Его создадут за счёт сужения уже существующих других рядов. При этом будет сохранена выделенная полоса для маршрутов общественного транспорта.

Кроме того, сужение полосы на съезде и выезде из города Московский, что в Новомосковском округе, позволит добавить ещё один - второй ряд для автомобилистов, следующих в сторону центра.

Как отметил глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, новые полосы помогут увеличить скорость в пути по Киевскому шоссе и не снизят безопасности прохождения маршрута. Наоборот, новая разметка даст возможность избежать сужений на участках транспортной артерии.

Источник

Предыдущая новость

Contra Magazin: немецкие военные лётчики увольняются из бундесвера из-за нежелания воевать с Россией Немецкий депутат: стабильность в России означает меньше проблем для всех европейцев Россия – противник или просто конкурент для США? Le Temps рассказала о секретном полигоне, где американцы учат украинцев воевать Обозреватель: Украине нужно стать единым полем боя против России, считает экс-глава Совбеза Украины

Последние новости