В МГИМО побывал посол Словакии Петер Припутен

27.09.2018 2:02 0

В МГИМО побывал посол Словакии Петер Припутен

Стороны обсудили подготовку рабочего визита в Российскую Федерацию министра иностранных дел Словацкой Республики Мирослава Лайчака, которому будет присуждена степень почетного доктора МГИМО.

Участники встречи также обсудили пути интенсификации и углубления сотрудничества МГИМО и вузов Словакии, в частности наращивание студенческих и академических обменов, научных связей, выпуска совместных научно-образовательных изданий.

Ректор Анатолий Торкунов проинформировал посла о подготовке в стенах МГИМО конференции, посвященной 100-летию образования Чехословакии в 1918 году, в ходе которой было бы целесообразно вспомнить одну из печальных страниц в истории страны — подписание Мюнхенского соглашения, 80-летие которого также выпадает на 2018 год.

В беседе приняли участие проректор МГИМО по научной работе Е.М.Кожокин и начальник Международного управления Е.В.Андреев.

Со словацкой стороны во встрече участвовали первый секретарь посольства Словакии Мартина Поикансова-Недбалова и третий секретарь Михал Тешляр.

Источник

Предыдущая новость

The Nation: скандал с «рашагейтом» убил американские СМИ Кто на самом деле нанес удар по украинскому лайнеру? Иран сбил его, но это еще не вся история Кто же еще, если не Россия? Cumhuriyet: Анкара выстрелила себе в ногу, сблизившись с Украиной 112.ua: Давление на Россию лишь ослабляет украинское государство, необходимо вести конструктивный диалог

Последние новости