Отдел по контролю за оборотом наркотиков ЗАО провел лекцию с родителями школьников

28.09.2018 2:22 1

Отдел по контролю за оборотом наркотиков ЗАО провел лекцию с родителями школьников

Сотрудники полиции в рамках комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Дети России - 2018» провели разъяснительную беседу с родителями учащихся 8-х классов, с целью профилактики и предупреждения наркомании среди несовершеннолетних.

Начальник Отделения профилактики административной практики и противодействию наркопритонов ОНК УВД по ЗАО подполковник полиции Сергей Фирсов рассказал на родительском собрании о вреде наркотических и психотропных веществ, озвучил статистику преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и рассказал о правовых и социальных последствиях употребления запрещенных веществ, с указанием конкретных примеров из практики.

Полицейский также сообщил слушателям о проблеме вовлечения граждан в незаконный оборот наркотиков путем использования сети Интернет и о том, как защитить себя от преступных посягательств. В беседе с приглашенным спикером принимали участие и сами родители. Более 30 человек пришло, чтобы узнать, как уберечь своего ребенка от наркотизации и как распознать первые признаки наркомании.

Подобные мероприятия проводятся сотрудниками УВД по Западному округу на постоянной основе, для того чтобы своевременно выявить факты вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров.

Источник

Предыдущая новость

HP: о переговорах в Хельсинки спросите Путина — он наверняка их записал, уверены в США La Vie éco: Россия хочет привлечь больше туристов благодаря ЧМ-2018 Yeni Çağ: Турция бросила Россию на полпути? Один за десять лет: Зеленского шокировала ситуация с производством танков на Украине Independent: Путин прав — для развития России нужно свободное общество

Последние новости