Сборная МГИМО по футболу одержала победу над командой МАМИ

12.10.2018 4:21 0

Сборная МГИМО по футболу одержала победу над командой МАМИ

Футболистам приходилось играть далеко не в самых подходящих для этого погодных условиях: температура в 10°С и непрекращающийся проливной дождь значительно осложняли игру. Но игроки продолжали матч, несмотря на эти трудности.

Активность проявили не только участники самого футбольного матча, но и болельщики. Даже при такой погоде находились те, кто не упускал возможности поддержать свою команду. К таким настоящим фанатам игры сборной МГИМО можно отнести студентку 2 курса Елизавету, которая является постоянным участником или болельщиком на спортивных мероприятиях, проходящих в Университете.

«Я вообще интересуюсь спортом: в школе я играла за семь разных команд, в том числе и в мини-футбол. Поэтому такие матчи мне интересны. Что касается посещения каких-либо крупных спортивных мероприятий, как, например, Чемпионат мира по футболу, то я могу сказать, что не люблю больших толп людей, поэтому мне вполне комфортно наблюдать за спортивными событиями с экрана, или на таких небольших площадках», — поделилась Елизавета.

После традиционного рукопожатия между участниками команд, игроки разошлись по двум сторонам футбольного поля. Затем прозвучал свисток, означающий начало первого тайма. Примерно после 10 минут игры один из спортсменов получил незначительную травму. На поле немедленно выбежала врач, которая сразу же применила обезболивающий спрей.

«Травма несерьезная: ушиб голеностопного сустава. Он уже был у него до игры, — отметила врач и добавила: — Я присутствую на каждой игре и могу сказать, что чаще всего случаются незначительные травмы: ушибы, растяжения, вывихи. Мы всегда готовы оказать любую необходимую медицинскую помощь».

Вся остальная игра шла без подобных происшествий. В первом тайме сборной МГИМО удалось забить два гола команде МАМИ. При этом неоднократно предпринимались попытки нападения на ворота команды МГИМО, но на их страже стоял опытный вратарь.

Успех команды обеспечивался, прежде всего, опытностью игроков. Один из лучших игроков сборной, студент 1 курса магистратуры Мухамед Тимурзиев сыграл ключевую роль в первом тайме.

«Я начинал свою футбольную карьеру в Москве, играл в клубе „Мегасфера", откуда постоянно поставляют игроков в топовые московские футбольные клубы; потом я попал в „Динамо", где и добился довольно больших успехов, попав в дубль. Но из-за травмы моя карьера приостановилась, я поступил в МГИМО в магистратуру и теперь учусь и играю здесь. Я с первого курса посещаю футбольную секцию, что позволяло мне автоматически получить по физической культуре 100%. Я очень много тренируюсь, люблю футбол и то, что я могу заниматься любимым видом спорта в своем университете, только добавляет мне позитивных эмоций. От сегодняшней игры впечатления только положительные, так как мы пока выигрываем. И более того, так как мы выигрываем уже к середине матча, я могу спокойно переодеться и успеть на пары к своему дорогому декану!», — сказал футболист.

К началу второго тайма тренер сборной МГИМО А.В.Андреев принял решение поменять шесть человек состава. Но такой весьма смелый и рискованный шаг принес сборной к концу второго тайма еще два гола. Итог: матч завершился со счетом 4:0 в пользу МГИМО.

Источник

Предыдущая новость

Американские военные на Украине изучают потенциального противника Миротворцы на Донбассе: что стоит за заявлением Курта Волкера Тайная война России с Западом WSJ: США готовятся к «холодной войне» в Арктике в пику России и Китаю Spiegel: Германия, Франция и Великобритания планируют торговать с Ираном в обход американских санкций

Последние новости