Собянин: Программа реновации постепенно набирает обороты

13.10.2018 0:26 0

Собянин: Программа реновации постепенно набирает обороты

Программа реновации в Москве продолжает набирать обороты. Мэр города Сергей Собянин встретился с новоселами дома в районе Нагатинский затон, которые получили новые квартиры одними из первых.

Мэр столицы осмотрел дом, в котором получат квартиры участники программы реновации. Сергей Собянин поздравил новоселов и отметил, что они остались жить в своем районе, к которому привыкли. Новостройка возводилась не под программу реновации, однако благодаря принятому властями решению квартиры были переданы под ее нужды. Сейчас в новостройку заселяются бывшие жильцы пятиэтажного дома 1963 года постройки.

В рамках осмотра дома мэр отметил, что программа реновации продолжает набирать обороты. На сегодняшний день порядка 1 тысячи семей переехали в новое жилье либо дали свое согласие. Один дом в Нагатинском затоне уже активно заселяется, второй на подходе, три площадки готовятся к освоению.

По уверению мэра, в будущем этот район ожидают серьезные изменения. В 2018 году открылась пешеходная набережная, а на 2019 год намечено открытие парка развлечений «Остров мечты». Через несколько лет до этого района доберется Большая кольцевая линия метро. Помимо прочего, планируется открытие новой поликлиники, школы, проведение ремонта зданий библиотек, дома культуры.

Источник

Предыдущая новость

Обозреватель: президент Австрии заступился за Северный поток — 2 Танцы Эрдогана с Путиным: унизительно, но позволяет сохранить лицо Forbes: страны Прибалтики не смогут сдержать наступление России без американских бомбардировщиков El País: Сальвини и Орбан едины в борьбе с иммиграцией Собянин и Патриарх Кирилл посетили благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

Последние новости