Спасатели Департамента ГОЧСиПБ выступили на осеннем мотофестивале

16.10.2018 17:12 1

Спасатели Департамента ГОЧСиПБ выступили на осеннем мотофестивале

В закрытии осеннего мотосезона и обеспечении безопасности на протяжении фестиваля приняли участие спасатели Пожарно-спасательного центра столичного Департамента ГОЧСиПБ. На смотровой площадке Воробьёвых гор команда провела показательные выступления.

Слаженные действия сотрудников и чёткое понимание каждым поставленных задач позволили в считанные минуты ликвидировать последствия постановочной аварии, извлечь пострадавших из повреждённого транспорта. Сотрудники использовали весь имеющийся арсенал: огнетушители, жесткие носилки, гидравлическое оборудование и медицинские средства. Работая в условиях мегаполиса, для оказания скорой помощи и эвакуации жертв ДТП нередко приходится использовать вертолёт. Пилотируемый транспорт кружил над демонстрационной площадью, ожидая сигнала к приземлению.

По словам спасателя ПСО № 207 Алексея Константинова, мотогруппа быстрого реагирования способна действовать при любой погоде. Каждый из членов бригады обладает всеми необходимыми навыками для решения оперативных задач. Отметим, что отдел работает уже на протяжении 8 лет и располагает современными скоростными моделями «BMW R 1200 GS».

Источник

Предыдущая новость

Важнейший договор между Россией и США об ограничении ракет средней и малой дальности медленно умирает О «трудных буднях» нефтегазовой сферы Ирана DLF: немецкий политик предупредил — приглашение в «Большую семёрку» пошлёт России неверный сигнал CNN: российские спортсмены обжалуют пожизненное отстранение от олимпиад CNN: что будет означать победа Трампа для Путина

Последние новости