Начался ремонт фонтанов в парке Победы

18.10.2018 14:03 0

Начался ремонт фонтанов в парке Победы

Сезон фонтанов в столице завершился 1 октября. Сотрудники ГБУ «Гормост» ведут работы по реконструкции водных объектов, которые запустят следующей весной. На западе Москвы ремонт начался в парке Победы на Поклонной горе.

На Главной аллее обновят 15 чаш. Часть их конструкций уже демонтировали, чтобы создать новые, залив бетоном. Когда он затвердеет, его облицуют гранитом. Обновленные фонтаны покроют изнутри гидроизоляционным раствором. Кроме того, заменят элементы освещения, создающие по вечерам архитектурную подсветку.

Отметим, что ремонтные работы коснулись поющего фонтана в парке Горького, а также «Дружбы народов» и «Каменного цветка» на ВДНХ. Здесь, как сообщили в московском комплексе городского хозяйства, специалисты отреставрируют декоративную отделку и заменят чаши.

Источник

Предыдущая новость

Приток мигрантов в Россию упал до самого низкого со времён распада Советского Союза уровня Переселение в дом № 5 на ул. Главмосстроя отметят дворовым праздником Белсат: Лукашенко опасается российских военных не меньше, чем учений НАТО Уходит небо из-под ног: из-за гипоксии американских пилотов США лишились 28 самолетов А-10 В Америке начинают осознавать, что замораживание контактов с Россией увеличивает риск непреднамеренного вооруженного конфликта

Последние новости