В гостях у «Пионера» побывает писатель Алексей Сальников

19.10.2018 10:13 0

В гостях у «Пионера» побывает писатель Алексей Сальников

24 октября в книжном магазине на Кутузовском, 21 состоится встреча с автором культовых романов «Петровы в гриппе и вокруг него» и «Отдел». Куратор литературной программы «Пионера» Сергей Сдобнов, редактор проекта «Полка» Лев Оборин и главный редактор портала «Горький» Константин Мильчин обсудят с писателем его книги.

Опубликованный в прошлом декабре дебютный роман уральского поэта Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него», получивший литературную премию «Нацбест» 2018, вызвал жаркую дискуссию в литературном сообществе, не утихающую до сих пор. Одним книга внушает восторг, другие называют прозу Сальникова «громоздкой филологической загадкой». Участникам дискуссии в «Пионере» предстоит разобраться в данном вопросе. «Пишет Сальников как, пожалуй, никто другой сегодня, а именно — свежо, как в первый день творения. На каждом шагу он выбивает у читателя почву из-под ног, расшатывает натренированный многолетним чтением «нормальных» книг вестибулярный аппарат», – считает литературный критик Галина Юзефович. По ее мнению, героям «Петровых в гриппе и вокруг него» аплодируют Гоголь и Булгаков.

Начало дискуссии в 19:30. Вход бесплатный, но по регистрации.

Прямые трансляции и записи прошедших встреч с деятелями культуры можно посмотреть на странице Pioner Bookstore в фейсбуке.

Источник

Предыдущая новость

New York Times: «Если я буду доставлять ему удовольствие, то буду продвигаться по службе». Украина борется с сексуальным насилием и войной «Любимый храм». Рассказывают взрослые FP: путинская Россия — могущественная, агрессивная, тоталитарная Обозреватель: Украина меняет языковой закон по лекалам Кремля Корреспондент: после выборов Порошенко намерен добиваться «холодного мира» с Россией

Последние новости