Институт скорой помощи имени Склифосовского отметил свой 95-й день рождения

20.10.2018 16:32 0

Институт скорой помощи имени Склифосовского отметил свой 95-й день рождения

Основанный в 1923 году на базе Шереметевской больницы Научно-исследовательский институт, позднее получивший имя Н.В. Склифосовского, накануне отметил свой 95-летний юбилей. На данный момент особняк с колоннадой на Сухаревской площади (Странноприимный дом графа Шереметева) стал одним из символов столицы. В учреждении работают одни из самых высококвалифицированных медицинских работников, которые готовы оказать экстренную помощь пострадавшим в любое время суток.

Ежегодно в Склифосовского оказывают помощь примерно 70 тысячам человек, проводя порядка 20 тысяч операций. Сюда привозят самых тяжелых пострадавших из разных уголков нашей страны, так как все знают, что здесь им помогут и не откажут в помощи. Подобного уровня Институт скорой помощи добился за долгие годы своего существования. Работникам медицинского заведения удалось создать уникальную систему экстренной и неотложной помощи.

Также добавим, что сейчас институт ежегодно выпускает примерно 800 специалистов различных направлений, которые впоследствии оказывают помощь пострадавшим во всех регионах страны. На базе Склифосовского действует 19 направлений ординатуры.

Фото: mos.ru

Источник

Предыдущая новость

Spectator: у ядерных держав США и России не может быть другого выбора, кроме диалога Японский премьер: Америка — наше все! Вместе с ней и блоком QUAD против Китая! (Nikkei Asian Review) CNBC: от выборов в Италии выиграла Россия Al Jazeera: как в ООН посмели осудить США за убийство Сулеймани Welt: Дания собирается очистить Европу от дизеля и бензина к 2030 году

Последние новости