В школе №1000 прошла учебно-тренировочная эвакуация

20.10.2018 8:22 0

В школе №1000 прошла учебно-тренировочная эвакуация

В школе №1000 была проведена учебно-тренировочная эвакуация детей и персонала с участием сотрудника МЧС.

По замыслу занятия возгорание произошло в электрощитовой на первом этаже учебного учреждения. По сигналу тревоги сработала пожарная сигнализация, весь преподавательский состав и учащиеся покинули здание. На момент занятий в школе находилось более 500 учащихся, однако никакой паники не было допущено ни со стороны руководства школы, ни со стороны учащихся, что, безусловно, говорит о хорошем уровне подготовки.

Инспектор надзорной деятельности Лариса Артемьева отметила, что эвакуация прошла успешно, не были превышены временные рамки, кроме того, все поставленные задачи были выполнены. Подобные тренировки устраиваются в округе регулярно, чтобы адаптировать детей к сложным жизненным ситуациям. Знания по безопасности, полученные в детстве, в будущем помогут выйти из любой чрезвычайной ситуации с наименьшими потерями.

Источник

Предыдущая новость

Welt: Польша опасается оттока украинских трудовых мигрантов в Германию Афганская катастрофа США: Америка падает, а возвышаются РФ, КНР, да еще и Иран с Катаром (TNI) Росреестр учредил награду в честь 10-летия ведомства СТРАНА: исполнителя песни «Трава у дома» признали угрозой нацбезопасности Украины В Sohu рассказали, как российский Ил-38 напугал японских пилотов

Последние новости