Школьник Фили-Давыдкова стал победителем Международной астрономической олимпиады

23.10.2018 1:01 1

Школьник Фили-Давыдкова стал победителем Международной астрономической олимпиады

Алексей Шишкин из школы № 1589 в Фили-Давыдкове стал абсолютным победителем Международной астрономической олимпиады. Отметим, что на интеллектуальных состязаниях, завершившихся в Шри-Ланке, сборная России завоевала 13 призовых наград. 4 из них – результат успешного выступления ребят из Москвы и Московской области.

Директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко прокомментировал, что новые технологии, применяемые в столичных школах, помогают сделать изучение астрономии более увлекательным. Стремительно развивающееся научное направление требует от юных исследователей большого количества знаний и навыков. «Такие победы наших ребят — отличный стимул изучать астрономию», - добавил Ященко.

Напомним, что в активе москвичей одна золотая, две серебряных и одна бронзовая награда. Ещё 4 медали, золотую и три серебряных, принесли в копилку нашей сборной школьники из Санкт-Петербурга.

В декабре в столице начнутся отборочные испытания для попадания в финальную стадию Московской олимпиады школьников по астрономии.

Источник

Предыдущая новость

10 декабря в клубе ПОЛЕКОРТ пройдёт семинар «Развитие юного спортсмена» Daily Star: Путин отвергает Запад Обозреватель: одесское кафе оказалось в центре скандала из-за российских телеканалов Capital: Россия выстоит перед новыми санкциями Задачи нового правительства на Востоке

Последние новости