Сотрудники ГИБДД ЗАО приняли участие в инструктажах водительского состава автотранспортных предприятий

23.10.2018 7:02 2

Сотрудники ГИБДД ЗАО приняли участие в инструктажах водительского состава автотранспортных предприятий

В октябре руководящий состав ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО провел инструктажи в филиалах «Центральный» и «Службе организации социальных перевозок» ГУП «Мосгортранс».

По итогам 9 месяцев 2018 года на территории Западного округа прослеживается динамика увеличения количества ДТП с участием общественного транспорта.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают уделять большое внимание перевозкам людей автобусами. Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ежемесячно проводят инструктажи с водительским составом автотранспортных предприятий. На встречу с госавтоинспекторами приходят не только водители, но и должностные лица, отвечающие за безопасность дорожного движения.

Так в октябре 2018 года руководящим составом ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО были проведены инструктажи в филиалах «Центральный» и «Службе организации социальных перевозок» ГУП «Мосгортранс». Особое внимание водителей было обращено на строгое соблюдение: скоростного режима и дистанции, правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов, осторожность и осмотрительность при проезде остановок общественного транспорта, торговых центров, парков, общеобразовательных учреждений и мест массового пребывания детей и подростков. До коллективов предприятий была доведена информация об ответственности, которая предусмотрена за нарушение правил дорожного движения, а также ответственности за совершение дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали люди.

Источник

Предыдущая новость

24 канал: в партии Зеленского анонсировали аудит деятельности Виталия Кличко АТК – это успех 17 октября в Музее Победы началась акция для коллекционеров Стеклянную высотку «Зенит» начнут реконструировать до конца года Начальник УВД по ЗАО поздравил личный состав делопроизводственной службы

Последние новости