В ЗАО появится новая набережная от Филёвского парка до наб. Тараса Шевченко

23.10.2018 23:16 0

В ЗАО появится новая набережная от Филёвского парка до наб. Тараса Шевченко

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал о планах по созданию новой набережной в Западном округе. По его словам, проект обновлённой территории вдоль Москвы-реки от района Филёвский парк до набережной Тараса Шевченко будет утверждён уже в следующем году. Точные границы и площадь объекта будут определены после завершения предпроектной подготовки.

Хуснуллин также отметил, что строительство и благоустройство займёт примерно от двух до трёх лет. Кроме того, руководитель Стройкомплекса заявил о том, что при подготовке проекта возможна проработка вопроса о создании через реку нового моста.

Продлённая территория набережной Тараса Шевченко в Дорогомилове станет ещё одним знаковым местом на карте столицы и получит новое имя. Запланированные работы станут одним из этапов строительства северного дублера Кутузовского проспекта.

По данным Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, платная магистраль длинной более 10 км пройдёт вдоль Смоленского направления МЖД: от 55 км МКАД до железнодорожной станции «Тестовская».

Источник

Предыдущая новость

Le Figaro: Брексит «вслепую» чреват пагубными последствиями Le Figaro: Европа выходит из пандемии, но впереди политический кризис Новое время: в МВФ объяснили, зачем Украине нужно поднять цены на газ для населения Le Vif: премьер-министр Бельгии надеется наладить диалог во время визита в Россию Хуаньцю шибао: опасаясь Китая, Тайвань активно наращивает военную мощь

Последние новости