В Сколкове откроется медицинский технопарк

24.10.2018 19:26 0

В Сколкове откроется медицинский технопарк

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, в 2021 году на территории Сколкова начнёт работу медицинский технопарк, где будут обучать специалистов здравоохранения, проводить научные исследования и лечить пациентов. При этом, как сообщает пресс-служба столичного Стройкомплекса, полная реализация проекта площадью 19,5 гектаров займёт около двух лет.

Отметим, что будущие врачи смогут получать образование по системе двойного диплома, или повысить уже имеющуюся квалификацию. Работа технопарка будет проводиться в сотрудничестве с участниками Международного медицинского кластера в Сколкове.

Напомним, что один из первых его представителей – филиал израильской клиники «Хадасса» открылся в сентябре, а в октябре принял уже сотого пациента. Как ранее сообщил Марат Хуснуллин, через 10-15 лет здесь откроется порядка 15 клиник. Объединённый опыт отечественных специалистов и иностранных партнёров поможет в лечении одних из самых сложных заболеваний, в том числе онкологии, неврологии и др.

Источник

Предыдущая новость

Украина предотвратила попытку РФ создать искусственный газовый кризис Next Big Future: Россия не может тягаться с Китаем в дешевизне космических стартов Никакой войны между США и Россией не будет Не позволять России вести себя вероломно The Times: российское влияние в Монголии пойдет на спад с закатом русского языка

Последние новости