В Кунцеве построят ФОК на месте склада

25.10.2018 15:34 0

В Кунцеве построят ФОК на месте склада

Как сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, новый физкультурно-оздоровительный комплекс планируют построить по адресу: ул. Молодогвардейская, вл. 63-65. Площадь ФОКа составит более 16 тысяч кв.м. Здание возведут на месте склада, который вначале будет снесён.

Такое решение было принято на завершившемся заседании Градостроительно-земельной комиссии, где согласились пересмотреть и внести изменения в правила землепользования и застройки города Москвы касаемо данной территории в ЗАО. Кроме того, Тимофеев добавил, что проект, чьей реализацией займётся инвестор, будет вынесен на публичные слушания.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал, что в ближайшие несколько лет в столице появится больше спортивных центров. По его словам до 2021 года планируют построить около 40 объектов. При этом, особое внимание будет уделяться кварталам, попавшим под программу реновации ветхого жилья.

Напомним, что в конце июля новый спортивный центр с двумя бассейнами для детей и взрослых открылся в районе Крылатское. В его стенах также действует тренажёрный зал, сауна и зал для «сухого плавания». А 17 августа открыл свои двери для жителей новый ФОК в Солнцеве, где ведутся занятия по настольному теннису, бадминтону и волейболу.

Источник

Предыдущая новость

Глава управы Фили-Давыдкова провёл встречу с жителями района УМ: украинский язык разъединяет нас только с Россией Собянин утвердил пилотный проект по активному долголетию Россия вновь играет на равных с США TVN24: саммит НАТО с участием Трампа может стать серьёзнейшим испытанием для альянса

Последние новости