В Российском университете дружбы народов проходит фестиваль-конкурс «Пою мое Отечество!»

25.10.2018 1:31 0

В Российском университете дружбы народов проходит фестиваль-конкурс «Пою мое Отечество!»

В период с 1 октября по 30 ноября в Российском университете дружбы народов в Москве проходит Международный студенческий музыкальный фестиваль-конкурс «Пою мое Отечество!». Фестиваль представляет собой молодежно-студенческий формат Международного фестиваля-конкурса «Красная гвоздика», который проводится с 1967 года. Его поддерживают организаторы «Красной гвоздики» и Совета композиторов и музыкальных деятелей Ассамблеи народов Евразии. Кроме того, грантовую поддержку этому событию оказывает «Росмолодежь».

В конкурсе-фестивале принимают участие представители творческой молодежи - студенты из разных стран. При этом заявить о себе в рамках конкурса могут как профессионалы, так и любители. Речь идет о тех, кто занимается поэтическим, песенным и музыкальным творчеством в области создания и исполнения произведений, посвященных проблемам сохранения традиционных нравственных и культурных ценностей, патриотизму и любви к Родине.

Фестиваль-конкурс пройдет в два этапа. Первый, заочный, состоялся в период с 1 по 15 октября, в рамках него жюри отобрало двадцать конкурсантов. Финальный, очный, тур состоится 29 ноября. Завершит фестиваль гала-концерт, который пройдет в Российском университете дружбы народов 30 ноября.

Источник

Предыдущая новость

The Huffington Post (США): Война с КНДР отменяется? Мы были правы, что бомбили Сирию Estadão: Латинская Америка ищет своё место в космосе iHNed: российский счет за «подпорченный» Крым — провокация Общественный штаб: Выборы мэра Москвы проходят без нарушений

Последние новости