112: Рада разрешила арестовать Надежду Савченко

22.03.2018 16:21 1

112: Рада разрешила арестовать Надежду Савченко

Верховная рада проголосовала за снятие неприкосновенности с Надежды Савченко. Как передаёт «112 Украина», депутаты также разрешили органам следствия задержать и посадить политика под арест. Украинский парламент согласился снять депутатскую неприкосновенность с внефракционного депутата Надежды Савченко. Как передаёт «112 Украина», за привлечение Савченко к уголовной ответственности выступил 291 народный депутат. Согласились на задержание Надежды Савченко 277 депутатов, а на арест — 268 её коллег.
Как напоминает украинский телеканал, 15 марта генпрокурор Юрий Луценко внёс в Верховную раду три представления на нардепа Надежду Савченко. Савченко подозревают в подготовке терактов в сессионном зале Верховной рады. По словам Юрия Луценко, у следствия есть доказательства того, что она планировала уничтожить боевыми гранатами две ложи, а с помощью автоматов добивать тех, кто выживет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зачем Приднестровье объявило мобилизацию Польские читатели: если Путину так нужна неприкосновенность, значит, у него рыльце в пушку (WP) Московские дворы озеленят по решению активных граждан Экзит-пол: Лукашенко набирает 79,7 процента (TUT) Главред: вышиванка и мова как символы упадка

Последние новости