На Культурном форуме в Санкт-Петербурге Музей Победы расскажет о новой роли музеев

26.10.2018 8:02 0

На Культурном форуме в Санкт-Петербурге Музей Победы расскажет о новой роли музеев

Музей Победы намерен представить на VII Международном культурном форуме передовой опыт музейной работы. В частности, директор музея Александр Школьник примет участие в профессиональной дискуссии «Музей как институт развития. Новая система координат».

Беседа посвящена новому представлению о роли и значении музеев в понимании истории и патриотическом воспитании.

В частности, речь пойдет о роли музеев в образовательной, экспозиционно-выставочной, волонтерской, региональной и международной сферах. Кроме того, участники обсудят пути формирования музейных проектов, отвечающих современным запросам общества.

В дискуссии примут участие руководители ряда музеев, представители региональных властей, специалистов туриндустрии. Беседа построена на реальном опыте, накопленном Музеем Победы за последний год.

VII Санкт-Петербургский Международный культурный форум пройдет в Северной столице с 15 по 17 ноября. Панельная дискуссия «Музей как институт развития. Новая система координат» состоится в первый день работы форума в Российском этнографическом музее.

Источник

Предыдущая новость

Поймут ли русские когда-нибудь, что Вашингтон — опасный противник? GW: Москва невосприимчива к логике рассуждений, но восприимчива к логике силы Cumhuriyet: уроки, которые не были извлечены из Второй мировой Al Jazeera: Россия и Франция призвали Иран проявить сдержанность и ответственность Handelsblatt: «Северный поток — 2» — в серьезной опасности

Последние новости