В парке Победы поздравят бабушек и дедушек

26.10.2018 0:01 0

В парке Победы поздравят бабушек и дедушек

В это воскресенье 28 октября в парке Победы на Поклонной горе отметят День бабушек и дедушек. Семейный праздник пройдёт на детской площадке с 13:00 до 17:00.

Все желающие смогут поздравить своих близких и выступить в конкурсе «Открытый микрофон», примут участие в танцевальном флешмобе и присоединятся к мастер-классу по декору. Гостей научат делать открытки, бумажные букеты, оригинальны рамки для фотографий и медали. Получившиеся работы станут приятным подарком для любимых. Праздничное настроение задаст фольклорный ансамбль «Диковинка», который споёт и спляшет перед зрителями. Самые активные посоревнуются в играх и эстафетах с призами, а в завершение состоится шоу мыльных пузырей.

День бабушек и дедушек отмечают в 30 странах мира. В России праздничные мероприятия пройдут 28 октября. Этот день принято проводить в семейном кругу, выражая заботу старшему поколению.

Известно, что в конце второго месяца осени древние славяне отмечали Осенние Деды - праздник, символизирующий связь поколений и единство с предками.

Источник

Предыдущая новость

Yeni Şafak: Россия отправила еще восемь боевых самолетов в помощь Хафтару Drive: Россия перехватила стратегический бомбардировщик США на подлёте к Крыму Вести: ради мирного разрешения конфликта в Донбассе Киев согласен на компромисс Россия может выиграть пропагандистскую войну благодаря усиленной защите христианских ценностей France 24: ислам тут не при чём — власти Франции обвинили в радикализации людей соцсети

Последние новости