На Западе Москвы подвели итоги профилактического мероприятия «Маленький пешеход»

27.10.2018 16:23 0

На Западе Москвы подвели итоги профилактического мероприятия «Маленький пешеход»

За период проведения мероприятия было выявлено 37 нарушений со стороны водителей, которые не уступили дорогу пешеходам с детьми на нерегулируемых пешеходных переходах.

25 октября 2018 года, в целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма, а также тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, на территории обслуживания отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве, в рамках общегородского профилактического мероприятия «ГИБДД в защиту детей», было проведено профилактическое мероприятие «Маленький пешеход».

В рамках данного мероприятия, сотрудники Госавтоинспекции Западного округа провели беседы с учениками школ Западного округа, где ещё раз напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на проезжей части. Напомним, что за 9 месяцев 2018 года на территории обслуживания отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве произошло 45 дорожно-транспортных происшествий, в которых 46 детей получили ранения, из них 29 детей – пешеходов.

Источник

Предыдущая новость

Белой участнице беспорядков в США грозит 80 лет тюрьмы за поджог полицейских машин Le Figaro: Путин спешит превратить военные успехи в Сирии в дипломатическую победу Читатель Ostsee Zeitung напомнил, что газовый след «Новичка» ведёт не только в Россию «Быть фашистом — это почётно»: консул Украины в Гамбурге отстранён от исполнения обязанностей ЛIГА.net: почти 89% украинцев, подключённых к ИВЛ, умерли

Последние новости