Южный дублёр Кутузовского проспекта запустят в 2020 году

29.10.2018 21:11 1

Южный дублёр Кутузовского проспекта запустят в 2020 году

Высокоскоростная магистраль пройдёт от Аминьевского шоссе через районы Очаково-Матвеевское и Раменки и соединится с Третьим транспортным кольцом в Дорогомилове на отрезке Киевского путепровода.

По словам председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской, очередным этапом строительства станет реконструкция развязки, ведущей к МКАДу. Завершение работ на всех участках и введение трассы в эксплуатацию запланировано на 2020 год. Княжевская также отметила, что вместе с Северным дублёром магистрали снизят транспортную нагрузку на дорогах западного округа, в частности, улучшив доступность делового центра «Москва-Сити».

Напомним, что проект 6-полосного Южного дублёра Кутузовского проспекта включает, установку на отдельных участках шумозащитных экранов, строительство двух мостов через реку Сетунь, подземных пешеходных переходов, а также переоборудование инженерных сетей. По данным Стройкомплекса столицы, его протяжённость достигнет 10,5 км.

Источник

Предыдущая новость

Daily Mail: выходки британского флота на Черном море — глупость Bloomberg: «Северный поток — 2» проиграл суд по газовой директиве ЕС The Nation: скандал с «рашагейтом» убил американские СМИ Эксклюзивное интервью с лузером CNN: Путин пользуется «коронавирусным хаосом», чтобы наладить отношения с Вашингтоном

Последние новости