В УВД по ЗАО состоялось заседание Общественного совета при УВД по ЗАО

30.10.2018 9:14 0

В УВД по ЗАО состоялось заседание Общественного совета при УВД по ЗАО

Кроме своих основных функций по охране и обеспечению правопорядка и законности важнейшей задачей органов внутренних дел является работа с молодежью, организация профилактических, патриотических и воспитательных мероприятий.

На заседании Общественного совета при УВД по ЗАО присутствовал помощник начальника УВД по ЗАО по работе с личным составом полковник внутренней службы Руслан Ермаков.

Председатель Общественного совета при УВД Владимир Береснев открыл текущее заседание, коротко обозначив повестку дня, и предоставил слово члену Совета, директору одной из школ Западного округа Елене Куколевой, которая рассказала присутствующим о проведении силами членов Общественного совета и сотрудников УВД по ЗАО конкурса-викторины среди учеников школ округа на тему: «История полиции в России и городе Москве». Доклад перешел в оживленную дискуссию, были сделаны многочисленные дополнения и предложения по содержательной части конкурса и регламента его проведения.

Другие члены Совета затем отчитались о проделанной ими за отчетный период работе, внесли свои предложения по улучшению деятельности собравшегося общественного органа.

Присутствовавший на заседании полковник внутренней службы Руслан Ермаков сообщил о всецелой поддержке со стороны Управления внутренних дел по Западному округу, подчеркнув, что кроме своих основных функций по охране и обеспечению правопорядка и законности важнейшей задачей органов внутренних дел является работа с молодежью, организация профилактических, патриотических и воспитательных мероприятий.

Вторым вопросом повестки обсуждалось участие членов Совета в праздновании Дня сотрудника ОВД, чествовании ветеранов ОВД и вдов сотрудников ОВД, совместно с ветеранской организацией. Руслан Ермаков рассказал о предстоящей встрече с вдовами погибших при исполнении сотрудников органов внутренних дел Западного округа.

В завершение заседания председатель Владимир Береснев поблагодарил присутствующих членов, принявших участие в сегодняшнем заседании, подчеркнул важность их работы в Совете.

По мнению Владимира Береснева, работа в Общественном совете должна быть осознанным и мотивированным шагом каждого входящего в состав Совета члена. С теми, кто не может уделять достаточного времени работе в общественной организации, надо проводить персональную работу, беседу, позволить каждому члену оценить свои возможности и дальнейшую готовность отдавать личное время служению общественным интересам.

По окончанию мероприятия члены Общественного совета поздравили помощника начальника УВД по ЗАО по работе с личным составом полковника внутренней службы Руслана Ермакова с двумя недавно прошедшими праздниками – днем его рождения и присвоением очередного специального звания.

Источник

Предыдущая новость

Илья Козлов и его смена спасли 17 человек на пожаре Главком: убей Россию в себе, или она убьет тебя Президент Финляндии: Западу тоже необходим диалог с Россией (Verkkouutiset) TT: Львов ностальгирует по «бабушке Австрии» и не терпит русофильства National Review: Байдену запрещают мириться с Россией конгрессмены

Последние новости