7 ноября у Вечного Огня на Поклонной горе пройдет вахта Почетного караула

31.10.2018 19:31 1

7 ноября у Вечного Огня на Поклонной горе пройдет вахта Почетного караула

В вахте, посвященной Дню воинской славы России, примут участие воспитанники школы № 1220 г. Москвы.

День воинской славы России – это День проведения военного парада на Красной площади в Москве в ознаменование двадцать четвертой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции (1941 год). Он отмечается в нашей стране ежегодно 7 ноября и установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России».

Парад 1941 года на Красной площади приравнивают к важнейшим военным операциям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, он получил широкий резонанс и Советском Союзе, и за рубежом. В тревожные и тяжелые первые месяцы войны он показал несгибаемый дух советского народа и его волю к победе. Всего в этом параде участвовало 28 467 человек, а также военная техника. Отсюда бойцы Красной армии уходили прямо на фронт, который был всего в нескольких километрах, а Красная площадь находилась в зоне обстрела вражеской авиации.

Источник

Предыдущая новость

MSNBC: Порноактриса подала в суд на президента США — впервые в истории Возможно ли сближение России и Саудовской Аравии? CNN: четвёртая строчка с конца — Трампа признали одним из худших президентов США за полтора столетия Bloomberg: Байден позвонил Зеленскому три дня спустя после разговора с Путиным Geopolitika.news (Хорватия): тупое, безоговорочное расширение НАТО на восток — опасная политика

Последние новости