В Солнцеве состоялись плановые занятия по гражданской обороне

02.11.2018 7:43 0

В Солнцеве состоялись плановые занятия по гражданской обороне

В управе района Солнцево уполномоченные по гражданской обороне обсудили вопросы безопасности. В работе семинара принимали участие свыше 100 специалистов по вопросам ГО и ЧС предприятий и организаций округа, в том числе руководители районов и сотрудники ГБУ «Жилищник».

Перед собравшимися выступил заместитель начальника Службы по обеспечению мероприятий ГОиЧС по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ Виктор Винников. Он обратил внимание слушателей на состояние окружающей среды в округе. Для оценки состояния окружающей среды в ЗАО создана сеть наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны, подразделения которой совместно с органами исполнительной власти осуществляют контроль за качеством атмосферного воздуха, воды и почвы, не допускают проникновения вредных веществ и примесей в жизненное пространство человека.

Елена Анисимова, специалист Службы ГОиЧС по ЗАО подвела итоги окружного этапа смотра-конкурса на лучший учебно-консультационный пункт.Она отметила положительную тенденцию в оснащении учебных пунктов информационными материалами. В завершении своего выступления Елена Анисимова напомнила собравшимся о правилах безопасности людей на водоемах в зимнее время и раздала памятки.

Заместитель начальника Управления по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ Олег Камнев поблагодарил собравшихся за совместную работу и пожелал успехов.

Занятия с уполномоченными на решение задач в области ГО и ЧС проводятся каждый месяц и продуктивно влияют на организацию работы по вопросам защиты населения, гражданской обороны на объектах экономики и органах исполнительной власти округа.

Источник

Предыдущая новость

Сценарий завершения войны на Донбассе Как США «предали» Россию Der Spiegel: апартеид по-прибалтийски Эстония — пример здорового национализма Bloomberg: Пентагон не справляется с финансовой отчетностью

Последние новости