Собянин поддержал планы развития киноконцерна «Мосфильм»

06.11.2018 15:53 0

Собянин поддержал планы развития киноконцерна «Мосфильм»

Сергей Собянин побывал на киноконцерне «Мосфильм», оценив ход строительства новых павильонов отечественной фабрики грёз на западе столицы. По его словам, к моменту своего столетия главная киностудия страны приобретёт совершенно новый вид, отвечая всем вызовам современности.

Собянин также отметил, что на протяжении около 20 лет велись споры о том, какие преобразования ждут эту территорию в ЗАО. Однако теперь в дискуссиях поставлена жирная точка.

Так, одним из новых объектов «Мосфильма» станет "Дом костюма и реквизита", где разместится обширная коллекция: реквизиты для фильмов на первом этаже, включающие 7 десятков ретро-авто, а также костюмы, картины и мн. др. Система поддержания температур, влажности и вентиляции поможет сохранить в целости многочисленные экспонаты киноконцерна.

Во время осмотра мэра сопровождал гендиректор «Мосфильма» Карен Шахназаров, который выразил благодарность за то, как город поддерживает проекты по развитию киностудии.

Напомним, что датой основания "Мосфильма" считается 30 января 1924 года.

Источник

Предыдущая новость

Россия в год коронакризиса. Чего ожидать от экономики Atlantic: успешными выборами Трампа «российское вмешательство» не ограничится Две городских поликлиники № 212 и № 8 западного округа получат гранты И Латвии необходим «закон Магнитского» «Мосфильм» посетил режиссер монтажа Марко Руффатти

Последние новости