Кадеты ЗАО выступят на первом загородном кадетском форуме

07.11.2018 6:00 0

Кадеты ЗАО выступят на первом загородном кадетском форуме

Больше 150 учеников кадетских классов из среднеобразовательных школ Западного административного округа примут участие в первом загородном кадетском форуме, который состоится 8 ноября на базе парк-отеля «Горизонт».

Организатор форума — Всероссийская общественная организация ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Инициатор события — глава Патриотической платформы «Единой России», первый зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Госдумы от ЗАО и ТиНАО Москвы Дмитрий Саблин. Патриотическое воспитание молодежи — одно из приоритетных направлений работы ветеранской организации. «БОЕВОЕ БРАТСТВО» активно помогает открывать кадетские классы в школах по всей России, проводит военно-спортивные состязания и уроки мужества.

Дмитрий Саблин отмечает, что кадетские классы в последнее время набирают популярность. «Родителям нравится, что их дети, не отрываясь от семьи, как это бывает с кадетскими корпусами, углубленно изучают историю, уделяют особое внимание физической подготовке», — отмечает парламентарий.

Задачи форума — объединить кадетов, познакомить друг с другом юных патриотов и их воспитателей-наставников. Дети продемонстрируют навыки строевой подготовки, примут участие в командных соревнованиях, для кадетов проведут экскурсию по полосе препятствий и фортификационным сооружениям парк-отеля «Горизонт», покажут элементы исторической реконструкции.

На форме выступят музыканты военного оркестра и почетный караул Преображенского полка.

Источник

Предыдущая новость

Странная история с отравлением российского шпиона Путин вербует европейцев, пришло время Макрона 15 октября в Воскресной школе «Родник» в Крылатском состоится вечер памяти Сергея Есенина At-Tayyar: Что изменится после Идлиба и Ил-20? Bloomberg: Байден обязан надавить уже на следующее правительство Германии. А то Путин совсем осмелел

Последние новости