В прокате «Пионера» – «Маккуин»

07.11.2018 1:58 0

В прокате «Пионера» – «Маккуин»

В кинотеатре на Кутузовском, 21 долгожданная премьера – документальная лента Яна Бонота и Питера Эттедги «Маккуин». Зрители увидят историю художника, который выбрал точкой приложения своих творческих усилий подиум.

Абсолютное мировое признание не сделало его счастливым. Наоборот, чем громче рукоплескал мир гению моды, тем глубже он зарывался в дебри собственной души. Авторы фильма хотели рассказать о именитом дизайнере , не используя дешевые сенсации и приемы желтой прессы. Они попытались открыть настоящего Александра Маккуина – великого повелителя времени, создателя непревзойденных произведений искусства. За проект взялись, как говорит Эттедги, с нулевым доступом к архивам. Приходилось трудиться по 18–20 часов в день, чтобы получился фильм, передающий страстную творческую энергию Маккуина. Результат превзошел все ожидания. Первые зрители отзываются о ленте, как о событии года, критики называют ее «самым чувственным взглядом на творца, который не скрывал своих недостатков и не побоялся жить у всех на глазах, несмотря на психологические травмы детства».

Напомним, что Ли Алекса́ндр Маккуи́н – английский дизайнер модной одежды, командор ордена Британской империи, четырежды признавался лучшим британским модельером года. Он родился в Лондоне в 1969 году и ушел из жизни здесь же в 2010 году, сделав это добровольно.

Источник

Предыдущая новость

Polskie Radio: нельзя бояться России, нужно действовать Распад СССР продолжается Что же делать без врага? Ведущие мировые автопроизводители переносят производство в США Обозреватель: До свиданья, наш ласковый мишка

Последние новости