Триумфальную арку на западе Москвы помоют 9 ноября

08.11.2018 18:13 0

Триумфальную арку на западе Москвы помоют 9 ноября

Плановые работы по промывке Московских триумфальных ворот на Кутузовском проспекте пройдут 9 ноября. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГБУ «Гормост». В течение нескольких часов сотрудники столичной организации покроют арку 10 литрами моющего средства, а затем смоют нанесённый слой, используя 6 кубометров воды.

Для очистки объекта культурного наследия в Дорогомилове бригада из четырёх человек использует спецтехнику. Поливомоющая машина и гидровышка позволят обеспечить доступ к верхним и нижним уровням исторической постройки.

В ГБУ «Гормост» также отметили, плановая промывка проходит трижды в месяц. При этом, в зимнее время процесс осуществляется только при положительных температурах воздуха.

Ранее сотрудники ведомства начали ремонт фонтанов на Главной аллее парка Победы. Рабочие разобрали 15 чаш. Демонтированные конструкции залили бетоном, чтобы после затвердения покрыть новой гранитной плиткой.

Источник

Предыдущая новость

NI: США не готовы к большой войне — но продолжают инвестировать в решение внутренних проблем Начался демонтаж ледового города в парке Победы на Поклонной горе Россию ругают за нежелание платить за членство в Совете Европы без права голоса в нем (Politico) Как переехать в новую квартиру по программе реновации WSJ: Франция решила сместить английский язык с «европейского трона»

Последние новости