«Московская электронная школа» среди лучших образовательных проектов мира

12.11.2018 14:41 0

«Московская электронная школа» среди лучших образовательных проектов мира

По итогам саммита HundrED, который завершился в столице Финляндии Хельсинки, «Московская электронная школа» признана одним и ста главных инновационных проектов мира в области образования. Кроме того, как отметил Сергей Собянин в социальных сетях на страницах во «В контакте» и Twitter, в топ-100 международного рейтинга также попал проект «Медицинский класс в московской школе».

Напомним, что «МЭШ», применяемый в московских школах с 2016 года, позволил перевести учебники и дневники в электронный вид. Все задания и оценки вносятся в единую централизованную базу, доступную родителям и ученику. Кроме того, на уроках в классах используются интерактивные доски и столы, что помогает более детально подойти к изучению темы. Современное оборудование, которое используется в московских школах, имеет доступ в интернет, что даёт возможность загружать видео и показывать презентации.

Проект "Медицинский класс в московской школе" направлен на предпрофессиональную подготовку учеников, предлагая детям ближе познакомиться с особенностями специальности. Специальное оборудование учит оказывать первую помощь, осваивать принцип работы приборов измерения давления, ЭКГ и др. Отметим, что на сегодняшний день в Москве также реализуются программы инженерных, академических и кадетских предпрофессиональных классов.

Источник

Предыдущая новость

На автосалоне в Москве CGTN увидел возрождение автомобильного рынка России Путин и Трамп выступили с совместным заявлением к годовщине встречи на Эльбе. Как СМИ приближали этот день СТРАНА: Кучма признался, что украинцев обманывали перед распадом СССР Le Monde: планы ЕС расширяться на Балканы напомнят Турции о её европейских амбициях Cоциальная служба храма Димитрия Ростовского в Очакове отвезла гостинцы в детский дом № 11

Последние новости