В МГИМО прошло возложение цветов к памятнику И.С.Тургеневу

13.11.2018 11:31 0

В МГИМО прошло возложение цветов к памятнику И.С.Тургеневу

Событие приурочено приуроченное к 200-летию со дня рождения писателя.

В церемонии приняли участие студенты Университета и участники Поэтического клуба МГИМО.

Со вступительным словом к собравшимся обратился начальник управления по воспитательной работе Станислав Суровцев. Поблагодарив всех собравшихся, он напомнил некоторые факты из биографии писателя, а в заключение процитировал ректора МГИМО Анатолия Торкунова: «В высшей дипломатической школе России не случайно выбрали образ именно этого русского классика. Тургенев не был дипломатом, но, тем не менее, оказался самым эффективным и интересным послом России за рубежом». После этого состоялось торжественное возложение цветов.

Личность Тургенева многогранна и полна талантов. Об этом, а также о своем видении неких смыслов в произведениях писателя поведал руководитель Поэтического клуба МГИМО А.Л.Подольский. После этого студенты-участники клуба Никита Савостицкий и Елизавета Ваизова зачитали стихотворения И.С.Тургенева «Толпа» и «Когда меня не будет...», а Татьяна Синельникова прочитала стихотворение собственного сочинения «Читатель — автору».

Участники клуба пообещали подготовить и провести вечер, посвященный творчеству И.С.Тургенева в Культурном центре МГИМО.

Источник

Предыдущая новость

Курам на смех Daily Telegraph: Лондон подвёл итоги работы «российских хакеров» Resalat: будущее Нагорного Карабаха — «ни войны, но и ни мира» CNBC: Саудовская Аравия и Россия настаивают на продлении сделки ОПЕК+ до конца июля БН: если белорусы возьмут пример с киргизов, может приехать Путин на танке

Последние новости