Беспилотные поезда могут появиться в московском метро через 5 лет

15.11.2018 16:32 0

Беспилотные поезда могут появиться в московском метро через 5 лет

Первые беспилотные поезда могут выйти на маршруты Кольцевой линии метро уже через пять лет.

По словам главы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова, городские власти намерены в ближайшем будущем реализовать опыт международных партнёров в работе столичной подземки.

В частности, как передаёт АГН «Москва», совсем недавно своими наработками поделились коллеги из Парижа, представив свои достижения в сфере беспилотного транспорта. Ликсутов также добавил, что начать использовать беспилотные вагоны планируется уже через пять лет на Кольцевой ветке, которая ежедневно обслуживает около 650 тысяч пассажиров.

Ранее воспользоваться услугами сервиса беспилотного такси предложили резидентам инновационного центра «Сколково». Разработка от Яндекса тестируется на территории наукограда. Вызвать транспорт можно с помощью действующего мобильного приложения. На время эксперимента в салоне присутствует инженер-испытатель, сам же проезд бесплатный.

Источник

Предыдущая новость

Новые санкции США помогут Путину Более 3,5 тысяч жителей московского региона обратились за дальневосточным гектаром Верховная Рада отдалила возвращение Донбасса в Украину и Украины на Донбасс The Independent: снова во всем виноват Израиль? HS: Трампа и Брексит скоро забудут ‒ в памяти останется война на Украине

Последние новости