Собянин рассказал о завершении реконструкции Варшавского шоссе

15.11.2018 0:24 0

Собянин рассказал о завершении реконструкции Варшавского шоссе

В Москве фактически подошла к концу реконструкция Варшавского шоссе. Участок трассы за МКАД стал полноценной скоростной магистралью.

Сергей Собянин сообщил о фактическом завершении работ по реконструкции Варшавского шоссе. Кроме того, мэр столицы открыл движение по участку от Проектируемого проезда №728 до обводной дороги на Подольск, а также новому тоннелю на Щербинке. Как отметил градоначальник, до реконструкции часть шоссе за МКАД представляла собой узкую дорогу, теперь она стала полноценной магистралью. Мэр выразил уверенность, что положительные измерения ощутят сотни тысяч жителей Бутово, Щербинки и Подольска.

Реконструкция последнего участка шоссе началась в 2016 году. Основной ход удалось расширить до 3-5 полос в каждом направлении, трассу сделали бессветофорной. В результате проведенных работ пропускная способность этого участка возросла на треть.

На второй квартал следующего года намечено завершение строительство двух мостов для пешеходов, проведено озеленение и общее благоустройство прилегающей к трассе территории.

Источник

Предыдущая новость

УП: полиция решила не вмешиваться в антироссийские погромы в Киеве На станции «Воробьёвы горы» открылась выставка плакатов ЧМ-2018 «Двое суток вступительных доводов и 16 часов на вопросы сенаторов» — ABC News о начале импичмента Трампа NI: маски вместо пушек — конгресс США может заморозить военные программы Пентагона для борьбы с коронавирусом Коронавирус разделяет Евросоюз

Последние новости