В Российском технологическом университете прошёл «Марафон наук»

15.11.2018 12:31 0

В Российском технологическом университете прошёл «Марафон наук»

Мероприятие проводится уже не первый раз и проходит в формате научно-популярной выставки, разделённой на тематические секции.

Секции представляли разные науки: химию, физику, робототехнику, радиотехнику, иностранную культуру, информационные технологии и экономику.

Посетители смогли узнать, что такое неньютоновская жидкость, воспользоваться настоящим «боевым» лазером, посмотреть на химические опыты или расслабиться и отдохнуть, поиграв в игры на компьютере в VR комнатах.

В основном участниками выставки стали школьники и студенты колледжей. Казалось бы сложные вещи им рассказывали и показывали такие же студенты, как они сами, и это стало одной из отличительных особенностей мероприятия. Кто-то из студентов делал это ради любопытства и сам только знакомился со своей профессией, а кто-то уже не первый год презентовал собственные проекты, в которые вложил душу.

Источник

Предыдущая новость

Социолог: темой языка манипулируют политики, а украинцы уже давно с ней определились В «Пионере» поговорят о творчестве Эйзенштейна The Hill: Россия сделала выгодную ставку на арктическую "верхушку планеты" ВВС США учат истребитель F-35 наносить удары по движущимся наземным объектам — СМИ Al-Monitor: Российско-турецкий альянс начинает давать трещины

Последние новости