В храме Александра Невского при МГИМО прошёл военно-спортивный праздник в честь святого

15.11.2018 8:30 1

В храме Александра Невского при МГИМО прошёл военно-спортивный праздник в честь святого

В соревнованиях приняло участие 14 команд из кадетских классов, школ, военно-спортивных клубов и храмов – всего около 80 участников.

В программу праздника вошли лазертаг, современный мечевой бой и мастер-класс по спортивной борьбе (грэпплингу). «Нашим ребятам игра очень понравилась, – делится впечатлениями преподаватель воскресной школы храма святителя Димитрия Ростовского в Очакове Александра Малышева. – Взахлеб обсуждали, глазки блестели. Для участия не требовалось особенной подготовки, а поиграть с другими мальчишками в «мужскую» игру не у всех есть возможность».

Мероприятие помогли организовать ОВСК «Стратилат», храм святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО, творческое объединение «Московия», Оборонно-спортивное общество "Десантер". По словам организатора соревнований – руководителя ОВСК «Стратилат» Федора Тишкова, целью мероприятия является духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Источник

Предыдущая новость

Guardian: угроза торговой войны — Великобритания отклонит предложение ЕС по Северной Ирландии wPolityce: в Приднестровье живут идеальные представители «русского мира» Поддержка Путина в Москве возросла на 50% по сравнению с предыдущими выборами Будапешт поддерживает сепаратизм? Корреспондент: украинская прокуратура обжалует меру пресечения для Виктора Медведчука

Последние новости