Активисты ОНФ в Москве провели раздачу светоотражающих элементов пешеходам

16.11.2018 14:52 0

Активисты ОНФ в Москве провели раздачу светоотражающих элементов пешеходам

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта совместно со столичными школьниками продолжили профилактические мероприятия в рамках всероссийской акции «Дорога в школу» по предотвращению дорожно-транспортных происшествий в темное время суток. На этот раз они раздавали прохожим на оживленных улицах Москвы светоотражающие элементы.

В рамках нового этапа акции активисты ОНФ вместе с детьми изготовили фликеры, которые впоследствии раздали обычным пешеходам, друзьям и родственникам. Об этом рассказал представитель столичного штаба ОНФ Артем Федоров. Он также добавил, что, помимо раздачи светоотражающих брелоков, участники акции проводили разъяснительные беседы о важности соблюдения правил дорожного движения и правил ношения фликеров. Дети и активисты ОНФ рассказали, что наибольшую актуальность подобные средства приобретают в зимний период времени, когда происходит сокращение светового дня. Фликеры позволяют водителям в темное время суток вовремя заметить пешехода и избежать возможной аварии.

Напомним, всероссийская акция «Дорога в школу» была организована в связи с указом главы российского государства и лидера ОНФ Владимира Путина. В нем говорится о необходимости снижения количества мест концентрации ДТП, а также о сокращении смертности в результате ДТП и т.д.

Ранее в процессе проведения вышеуказанной акции члены ОНФ и сотрудники Госавтоинспекции провели серию рейдов для оценки дорожной ситуации вблизи с образовательными учреждениями города, дорога к которым проходит через опасные участки дорог. Кроме того, активисты народного фронта участвовали в открытых уроках в московских школах, посвященных проблемам ДТП с участием школьников, а также проводили мастер-классы по созданию светоотражающих элементов, делающих пешеходов более заметными.

Следует отметить, что в ближайшее время должен состояться круглый стол с участием активистов ОНФ, представителей ГИБДД и членов городского руководства. В рамках мероприятия будут подниматься вопросы участившихся случаев наезда на пешеходов в темное время суток, а также обсуждаться результаты проведения акции «Дорога в школу».

Источник

Предыдущая новость

Есть только один способ вернуть Донбасс Украине Танцы Эрдогана с Путиным: унизительно, но позволяет сохранить лицо TAZ: Меркель встревожена Die Welt: израильские «разоблачения» открыли путь к новой сделке с Ираном Advance: Северный морской путь «изменит правила игры» в мировой логистике

Последние новости