Собянин продлил проведение в Москве фестиваля «Круг света» до 2021 года

20.11.2018 17:50 0

Собянин продлил проведение в Москве фестиваля «Круг света» до 2021 года

Международный фестиваль «Круг света» будет проводиться в Москве в 2019-2021 годах. При принятии решения была учтена популярность шоу у москвичей и туристов.

Президиум столичного правительства под председательством мэра Сергея Собянина решил продлить проведение фестиваля «Круг света» на следующие три года. По данным мэрии, для проведения мероприятий фестиваля будут выбираться новые площадки.

Организаторы намерены повысить их интерактивность и иммерсивность, а также активно использовать новейшие световые и цифровые технологии. При принятии решения о продлении была учтена популярность проходившего осенью фестиваля у жителей Москвы и туристов. В последующие годы в проведении праздника света будет задействовано еще больше волонтеров.

Напомним, в 2018 году фестиваль проходил с 21 по 25 сентября, за эти дни его посетили порядка четырех миллионов человек. уникальное шоу «Карнавал света», проводившееся в рамках фестиваля, позволило мероприятию установить сразу два рекорда, которые были включены в Книгу Гиннесса.

Источник

Предыдущая новость

WP: наладив отношения с Северной Кореей, Трамп сосредоточился на России «Мы за активное долголетие» Haaretz: единственное олимпийское золото Израиля может уйти с молотка — чемпиону нужны деньги Global Times: США хотят наладить отношения с Россией, но продолжают ее изолировать Они выросли в эпоху господства Путина

Последние новости